Что мне делать и куда обращаться?

Консультация

Подскажите, работаю официально, учусь на заочном получаю первое высшее образование. предоставил на работе справку- вызов, работодатель сказал что не отпускать не платить не будет. что могу сделать?

Дата: 25.01.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анатолий



Работодатель обязан предоставить Вам учебный отпуск.


Согласно ст. 173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно- заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

Просто действовать нужно официально.

Напишите в 2- х экз. заявление на имя работодателя о предоставлении учебного отпуска с__по___ на основании справки- вызова №__от__, выд. (укажите образовательное учреждение), допишите, что справка- вызов прилагается. Заявление зарегистрируйте. Себе возьмите 2- й экз. с входящим номером, датой и подписью лица, отвечающего за входящую корреспонденцию (секретаря руководителя или работника кадровой службы). Не забудьте сделать и копию справки- вызова.

  • 2018-01-25 05:29:27
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image