Что должны сделать двое из трех наследников, что бы только один унаследовал недвижимость?

Консультация

Как правильно оформить наследство в связи со смертью отца? Родители в равных долях являлись собственниками 2- х комнатной квартиры. Нас двое дочерей. Сейчас долю отца мы хотим оформить на маму, что бы она была единственным собственником недмижимости. Какие документы обе дочери должны оформить, что бы мама вступила в наследство.

Дата: 25.04.2017 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Придите к нотариусу с документами о смерти отца и документами по вашему родству с отцом, составьте отказ от завещания в пользу матери. Вот в принципе и все. Через 6 месяцев после смерти, если не пропустили срок она получит от нотариуса документы на долю отца и затем зарегистрирует свое право в регистрационной палате.

Статья 1158 ГК РФ Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

  • 2017-04-26 00:50:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти