Что будет за кражу телефона

Здравствуйте!! Один юноша ему 18 лет договорился с девушкой о покупке телефона. Назначил встречу сам на неё на пошёл а подбил на это двух несовершеннолетних один из которых мой сын. При этом он сказал, что им за это ничего не будет. Во общем они все это провернули, через две недели вышли на этого .... Он сдал наших детей. Завели уголовное дело. Что нам ждать, какое наказание??

Дата: 26.04.2017 20:00
Категория: Уголовный юрист

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Олеся

Мне нужны подробности, по какой статье возбуждено дело и какого возраста все фигуранты.
Хищение бывает тайным(кража) открытым(грабеж) нападение с целью завладением имуществом(разбой), вымогательство и тд.  

  • 2017-04-26 23:52:47
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте!!! Статья 161 Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору. Моему сыну 14 лет, второму мальчику 15 лет, а вот тому который все это придумал 18 лет. спасибо!!! жду ответа!!!

Олеся — 2017-05-02 06:18:04

Олеся

Согласно статье 88 УК РФ части 6 наказание вашему сыну, как не достигшему 16 летнего возраста не превысит 6 лет. 6. Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Ответственность по статье 161 часть 2 УК РФ до 7 лет. Преступление относится к тяжким и нельзя прекратить за примирением сторон. По моей практике наказание ему может быть в виде 2 лет лишения свободы условно(с испытательным сроком) на основании статьи 73 УК РФ

  • 2017-05-02 10:27:00
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;