Будет ли иметь какие права на квартиру человек после свадьбы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, молодые люди хотят пожениться. У обоих молодых людей есть квартиры, купленные до свадьбы, но у одного недвижимость оформлена на родителей, а у второго на неё саму. Молодой человек был в браке два раза, в каждом предыдущем браке есть по одному ребёнку, алименты выплачиваются по минимуму. Молодой человек в квартире девушки не прописан и прописан после свадьбы не будет, но жить будут в её квартире. Будет ли иметь право на квартиру молодой человек после свадьбы? Читала, что человек может иметь право на квартиру через несколько лет, даже, если она на него не оформлена, он в ней не прописан, и куплена была до свадьбы, лишь только потому, что прожили совместно 5 лет. И если окажутся долги, то один отвечает по его долгам и квартиру могут отобрать или поделить? Будет ли действенным завещание на родителя до свадьбы?

Доступ к консультации
Комментарии доступны по подписке
Решенные дела • Проведенные консультации • Консультации экспертов
Подписка на месяц
Доступ к ответам + 1 бесплатная консультация
1 500 ₽ / месяц
Оформить подписку