Алкоголик не дает нормально жить

Консультация

Отец- алкоголик не дает спать по ночам, всячески оскорбляет меня, маму и моего ребенка, провоцирует на скандал, добившись результата смеется и говорит, что мы, суки и сволочи, его, бедняжку обижаем. Как быть?, полиция не приезжает, а если и приезжает, то ничего не делает. После отъезда полиции все становится еще хуже, он же чувствует безнаказанность. Иногда он сам вызывает полицию или скорую, и разыгрывает спектакль о том что он страдает от нас бессовестных и злых людей, делает это умело, даже иногда слезу пускает, врет, что всю жизнь нам отдал, а мы такие неблагодарные. Я очень устала, невозможно ходить на работу после бессонных ночей, а ребенку в школу.

Дата: 24.12.2016 22:19

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Татьяна

    Если полиция не приезжает по заявлениям, а если и приезжает, то ничего не делает - обратитесь в прокуратуру с письменной жалобой на действия (бездействие) сотрудников полиции.

    А если отец- алкоголик заявляет на вас, то должностные лица полиции должны были составлять протоколы об административных правонарушениях в отношении вашего отца (см. ст. 28.3 КоАП РФ), так как в его действиях содержатся признаки правонарушения, предусмотренного статьей 19.13 КоАП РФ - заведомо ложный вызов полиции ..., за что предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 руб.

    Своими действиями ваш отец умышленно нарушил нормальный режим деятельности полиции и отвлёк силы и средства на ложный вызов.

    Если же должностные лица полиции не составляли протоколы об административных правонарушениях в отношении вашего отца – вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой на действия (бездействие) сотрудников полиции.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти