Заключение договора займа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, нужно ли нотариально заверять договор займа? Я собираюсь дать в долг 350 000 руб. Составила договор займа и расписку. Нужно ли заверять эти бумаги у нотариуса? Смогу ли я без нотариального заверения обратиться в суд, в случае невыплаты?

В консультации принимали участие

Анатолий
Иванович
Надежда
Рашид
Алексеевич
Ольга
Ивановна
Юлия
Юрьевна
Ответов в консультации: 12
Доступ к консультации
Комментарии доступны по подписке
Решенные дела • Проведенные консультации • Консультации экспертов
Подписка на месяц
Доступ к ответам + 1 бесплатная консультация
1 500 ₽ / месяц
Оформить подписку