Изменение места работы
10 лет назад наша организация создала филиал в другом городе (Б). Все отделы были разделены. Часть работников и начальство переехали в другой город. Сейчас нам прислали письма: «С целью усовершенствования рабочих мест, в связи с фактическим нахождением работников отдела в городе Б, необходимостью прямого взаимодействия с работниками отдела, обеспечения непосредственного контроля со стороны работодателя, предлагаю Вам по истечении 2 месяцев со дня получения настоящего уведомления продолжить работу в городе Б с компенсацией жилья сроком 2 месяца».
Филиал в нашем городе пока закрывать не собираются. Данные письма разослали не всем сотрудникам. Работодатель предлагает переехать в другой город для работы. Квартиру обещают снимать только 2 месяца, дальше сами выкручивайтесь. У всех семьи, дети. Квартиру снимать самим дорого, купить нереально. Супруги переезжать не хотят, может дойти вплоть до развода.
Можем ли мы пойти с этим письмом в суд отстаивать свои права? Или придется переезжать или увольняться?