Заключение договора о материальной ответственности

Здравствуйте. Я работаю неофициально ( даже трудовой договор не заключён), директор заставляет подписать рассписку следующего содержания: Я.......... паспорт...... выдан......, выполняя функции кассира в магазине № .... ООО " Пальмира", понимаю, что не выдача кассового чека за покупку, или сознательно занижение суммы чека ( сканируется штрихкод с более дешёвого товара, является грубым нарушением моих обязанностей и приравнивается к воровству. Обязуюсь при совершении мною вышеуказанных нарушений компенсировать сумму нарушения и оплатить штраф в кассу ООО "..." 90 000 руб

А так же договор материальной ответственности.

На каких основаниях я должна это подписывать? Законно ли это? И надо ли подписывать такие бумаги?

И ещё вопрос: если человек трудоустроен, то как ему поступить в такой ситуации?

В консультации принимали участие

Надежда
Ольга
Ивановна
Анатолий
Иванович
Ответов в консультации: 1
Доступ к консультации
Комментарии доступны по подписке
Решенные дела • Проведенные консультации • Консультации экспертов
Подписка на месяц
Доступ к ответам + 1 бесплатная консультация
1 500 ₽ / месяц
Оформить подписку