Изменение ставки по трудовому договору
День добрый! Помогите пожалуйста! Как мне поступить, с чего начать? Скорей всего меня выживают. Работаю в дошкольном учреждении с 01.06.2011 года, в должности инструктора по физкультуре с педагогической нагрузкой 0,5 ставки, имею высшее образование по специальности инструктор по физической культуре и спорту, категории не имею, т. к. собираю ещё материал для подачи. Приезжая, снимаю жильё, компенсацию не получаю, т. к. не на полной ставке. Ранее с приказом не ознакомлена, сразу вручили вот такое уведомление. Нас в штате 3 инструктора, 1 в бассейне с марта 2017г работающий на 0,75 возраст 75лет, 2 спортивный зал. Колега по спортивному залу имеет заочное высшее, но специальное, но 1 категорию. Но она покидала учреждение на 2 года, ДЕЙСТВУЕТ её категория при вновь устройстве на работу??? Вопрос: правомерны ли действия моего руководства, что в связи с оптемизацией им было принято решение об изменении пед., нагрузки с каждого по 0,25 ставки снять Со слов руководства в связи с внесением изменений в штатное расписание. Уведомление высылаю, могу ли я его оспорить? Спасибо большое! Письменных отказов от предложенной работы я ещё не подписывала. Спасибо!