Прохождение курсов повышения квалификации за свой счет

Здравствуйте. Я работаю воспитателем в детском саду. Курсы повышения квалификации проходила в мае 2014 г. Это были бесплатные курсы, которые организовывал Комитет образования. В этом году мне положено снова пройти КПК, но бесплатные курсы для воспитателей не организовывают, а предлагают пройти за свой счет через интернет. Обязана ли я проходит курсы за свой счет или организация обязана организовать бесплатные курсы? Заранее спасибо за консультацию.

В консультации принимали участие

Любовь
Анатольевна
Ответов в консультации: 1
Доступ к консультации
Комментарии доступны по подписке
Решенные дела • Проведенные консультации • Консультации экспертов
Подписка на месяц
Доступ к ответам + 1 бесплатная консультация
1 500 ₽ / месяц
Оформить подписку