Норма рабочих часов ВГСЧ МЧС

Здравствуйте! Я работаю спасателем ВГСЧ ( военизированная горноспасательная часть)

График работы: дежурная смена, резервная смена, 2 выходных

Дежурная смена сутки, с 8: 00 следующего дня до 13: 00 резерв ( все это время нахожусь в подразделении взвода, непосредственно на рабочем месте) после 13: 00 в режиме ожидания на дому до 8: 00 "пассивное время".

Расчет времени следующий: дежурная смена считается как 11.25 часов, так как после 15: 00 отдых и учитывается как "пассивное" время. 1 час оплачивается как 1/4 часа! По документам я должен находиться в это время дома, в режиме ожидания, но так как рабочее место находиться далеко от дома я подписал бумагу с просьбой предоставить место отдыха на рабочем месте (принудительно), такую бумагу подписал каждый работник нашего взвода!

Резерв считается как 9,75 ( активное время с 8: 00 до 13: 00 затем "пассивное") таким образом подгоняют наши часы к норме по трудовому кодексу! Законно ли считать смену 24 часа как 11,25? Спасибо!

Доступ к ответам
Подписка на месяц
Доступ к ответам + 1 бесплатная консультация
2000₽ / месяц
Оформить подписку