Что подразумевается под штрафом в двукратном размере в договоре о целевом обучении?
Добрый вечер.
Я заключала договор о целевом обучении в 2016 году, между ГБУЗ ЛО Лужская МБ, обучение проходила в ПСПбГМУ.
1) Договор был подписан на 5 лет, но в 2018 году, как мне известно, были изменения в приказах, о том, что целевое обучение отрабатывается сроком не более трех лет
2) Данный момент озвучивался мною глав врачу, сколько лет я обязана отрабатывать, если в договоре написано «не менее 5 лет», а в приказе, не более трех, мне было отвечено, что по договору
3) данный вопрос мной задавался юристу комитета здравоохранения ленинградской области, на что мне ответили, что данная форма заключения договора была устаревшей уже в 2016 году (у моей коллеги, которая также отрабатывает целевое обучение, но договор с этой же больницей заключала в 2015 году — договор на 3 года). Значит ли то, что мне дали подписать недействительную форму договора?
4) На данный момент я отработала 1,5 года в должности участкового врача терапевта. При разрыве трудового договора я буду обязана возместить меры социальной поддержки и штраф в двухкратном размере.
Что подразумевается под «штрафом»? — полная сумма обучения в университете?
И обязана я буду выплачивать деньги на основании предыдущей редакции приказа, или по новой?
Должна ли я перезаключать договор?
При необходимости могу прислать скан моего договора и ответ от министерства здравоохранения.