Договор займа между двумя ООО
Добрый вечер! Между двумя ООО (оптовая торговля, осно) заключен договор-займа по 55% годовых. Есть ли какие-то налоговые риски при таком высоком проценте? Можно ли всю сумму процентов принять в расходы для налога на прибыль? если будут начислены пени и неустойки за задержку выплаты можно ли их так же учесть как внереализационные расходы для налога на прибыль? Вроде не нашла ограничений для максимального процента договоров займа, но тем не менее не возникнут ли вопросы при признании расходов?
Ответов в консультации: 1
Доступ к консультации
Комментарии доступны по подписке
Решенные дела • Проведенные консультации • Консультации экспертов
Выгода -40%
Подписка на год
Экономия 40% + 5 бесплатных консультаций
10 800 ₽
/ год
18 000₽
Оформить подписку
≈ 900 ₽ в месяц