Самозанятый в прошлом году не пробивал чеки

Здравствуйте! За прошлый год получал на счет оплаты, но чеки по какой-то причине через приложение не отправлял! И вот тут проблема.

От налоговой нет никаких сейчас претензий, но заказчик требует чеки за прошлый год (там сумма близкая к 2 миллионам и все это не двумя чеками, а десятками)

ВОПРОС 1:

Отправить эти чеки сейчас заказчику, маркируя прошлым годом - это единственный выход?

Можно ли как-то сделать это хотя бы наименее подозрительно для налоговой?

ВОПРОС 2:

какие есть варианты действий, чтобы заплатить меньше штрафов,

или вообще их не платить (законно, амнистиям может какая-то. либо просто оставив ситуацию как есть)

Может третье решение?

В консультации принимали участие

Константин
Евгеньевич
Ольга
Владимировна
Ответов в консультации: 20
Доступ к консультации
Комментарии доступны по подписке
Решенные дела • Проведенные консультации • Консультации экспертов
Подписка на месяц
Доступ к ответам + 1 бесплатная консультация
1 500 ₽ / месяц
Оформить подписку