Претензии к детям, играющим на улице в баскетбол, от соседей
Мы живем в частном доме, на улице на стене гаража установили баскетбольное кольцо. Мои дети играют на улице в баскетбол, делают это не так уж часто и только в дневное время. Сегодня к ним подошел сосед с претензиями о том, что так как над гаражом проходит газовая труба, шум от звука мяча распространяется по трубе и мешает соседям. Пригрозил вызвать милицию.
Вправе ли он это делать? Что могут предъявить полицейские? И как реагировать на такие заявления?
Мне тоже часто мешает шум от соседей (громкая музыка, шум от газонокосилок, крики детей и тд), но я понимаю, что я не в собственном королевстве и приходится с этим уживаться.
Я уверена, что если бы другие соседи включили громкую музыку, то смело могли бы сказать, что до 23-00 вправе делать, что хотят и можно только полюбовно согласовать условия, устраивающие всех, но никак не через милицию, а тут ещё и к детям подходят с замечаниями, а не к родителям!