Командир роты не выпускает из казармы

Дискуссия — Права военнослужащего

Я контрактник, подписал контракт во время срочной службы, на контракте уже 5 месяцев, командир роты держит в казарме с возможностью выйти из части только в выходные до вечера, сказал что так будет до окончания срочной службы, могу ли я оспорить такой "приказ"?

Дата: 04.05.2023 04:38

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Олег

    Порядок выезда военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу, определяется командиром воинской части исходя из необходимости поддержания боевой готовности и обеспечения своевременности прибытия указанных военнослужащих к месту службы, а также с учетом особенностей дислокации воинской части.

    Таким образом, получается, Вы, подписав контракт переходите от срочной службы, в случае если Вы не попадаете под Б/Г, у Вас есть рабочее время прописанное в контракте, Вам необходимо обратиться в строевую часть с соответствующим рапортом на командира В/Ч.

    В случае отказа, за Вами остается право обратиться в надзорные органы (военная прокуратура) с целью проверки действий командира роты на соответствие законодательства РФ с соответствующим заявлением.

    Ответить
    Олег 2023-05-04 05:07:56

    Максим Шумский, Какое содержание рапорта?

    Ответить
    Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Олег, В свободной форме на имя командира В/Ч от _______
    Я, ___________ (звание, Ф. И. О.) довожу до Вашего сведения о том, что __________ запретил мне покидать расположение войсковой части № ___ не приводя объективных причин. Контракт _______ был заключен мной "__"_________ 20___ года. Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти