Кредит на ИП как пользоваться наличными дс

Консультация

Добрый вечер! У меня такая ситуация, взяли кредит на ИП, но для развития бизнеса нужно покупать а/м наличными, оформляя их соответственно на ИП. В банке мне сказали, что кредитные деньги снимать нельзя...

Дата: 07.02.2023 19:46

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Павлова Ирина Анатольевна
онлайн консультант
    Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск Lorem ipsum dolor, sit amet consectetur adipisicing elit. Dolorem odio similique maxime deserunt perspiciatis ipsa nulla est minus esse unde corporis earum repellendus, inventore aliquid, porro atque dolorum, aliquam cupiditate. Aspernatur, sunt? In pariatur reprehenderit, tempora ipsum asperiores consequatur excepturi porro, rem fugit exercitationem, quis cupiditate tempore maxime provident veritatis officia? Fugit reiciendis provident eius aperiam consequatur id eligendi iste!
    Ответить

    Здравствуйте, Светлана

    В вашем случае можно взять реквизиты карты вашего продавца и перечислить деньги безналичным переводом на р/с этой карты.
    Есть другой вариант, более сложный. Ваш продавец регистрирует ИП с одновременным открытием расчетного счета. И вы переводите деньги ему на р/с. После завершения сделки он закрывает ИП.
    В первом варианте ваш продавец может заплатить налог 13% с этой сделки, если автомобиль в собственности менее 3 лет.
    Во втором варианте он должен будет заплатить налог 6% от суммы продажи или 15% от разницы - цена продажи минус цена покупки (по какой цене купил авто ваш продавец).

    • 2023-02-08 06:48:11
    • В ответе ошибка?

        Доброе утро, Ирина Анатольевна! Дело в том, что наши продавцы это физ. лица, автомобили мы покупаем с сайта Авито. Переводить физику на карту-опасно, много мошенников... И несколько сделок(2-3)нам нужно оплатить наличкой. Ещё пару автомобилей мы приобретём у юр. лиц. И это все на кредитные деньги. Договоры, чеки, все что нужно мы банку предоставим. Просто как нам лучше поступить, чтобы получить наличные деньги? Кредит небольшой 6млн. У ИП это наш же директор, у него ещё 2 фирмы ООО с хорошей репутацией. Неужели мы будем подставлять себя под 115фз из-за 6ти млн...

        Светлана — 2023-02-08 08:28:59
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти