Переводы денег

Консультация

Китайское агенство по работе с блогерами не может сейчас выплачивать деньги например на PayPal, а так же из-за ограничений работы Swift.

Но агенство может выплатить всю сумму на один счёт. Вопрос, можно ли получить эту сумму, а затем раскидывать это сумму по банковским картам. Суммы небольшие, от 4 до 30 тысяч рублей.

Дата: 24.08.2022 10:01

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Радмир 2022-08-24 12:58:09

    Вопрос юридический) очень нужен ответ

    Ответить
    Дыханов Артур Рахметалеевич Юрист, Россия, г. Астрахань

    Радмир, Если перевод будет осуществлен на ваш банковский счет в российском банке, то будьте готовы к тому, что банк затребует у вас информацию о природе данной операции.  

    Согласно ч. 1.3-1. ст. 6 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" есть операции, которые подлежат обязательному контролю со стороны государства, в том числе:
    - Получение физическим или юридическим лицом (за исключением кредитной организации), иностранной структурой без образования юридического лица перевода денежных средств подлежит обязательному контролю, если эти денежные средства поступают от плательщика и (или) обслуживающего плательщика банка с территории иностранного государства или административно-территориальной единицы иностранного государства, обладающей самостоятельной правоспособностью, перечень которых утверждается уполномоченным органом.

    Поэтому заранее запаситесь необходимой документацией, скринами переписки, запросите официальное письмо или справку о переводе, может быть доказательства принадлежности аккаунта и т. д., которые может затребовать банк, чтоб подтвердить законность перевода и полученных денег.

    Что касается безопасности перевода со своего счета на карты также российского банка - здесь можете не беспокоиться. Внимание государства такие платежи до 1 млн рублей не привлекают.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти