Отстранение от работы из-за отсутствия прививки

Здравствуйте! Сейчас на фоне пандемии и начавшейся вакцинации интересует вопрос, возможно ли отстранение от работы из-за отсутствия прививки. Я не являюсь антипрививочником, в детстве все сделал, дети привиты, но колоть непроверенную от коронавируса пока не готов. Мне не хочется экспериментировать на себе. Если я не соглашусь на вакцину, возможно ли отстранение от работы? Если да, как мне отстоять свои права, ведь это явно незаконно. Ответьте, пожалуйста, чтобы я знал как действовать, как защитить себя и не потерять работу в такой ситуации. Буду очень благодарен и уверен, что совет пригодится на только мне.

В консультации принимали участие

Аделя
Мархабаевна
Буяна
Андреевна
Александра
Викторовна
Ирина
Сергеевна
Олег
Викторович
Ответов в консультации: 12
Доступ к консультации
Комментарии доступны по подписке
Решенные дела • Проведенные консультации • Консультации экспертов
Подписка на месяц
Доступ к ответам + 1 бесплатная консультация
1 500 ₽ / месяц
Оформить подписку