Проверить благонадежность компании по продажи земельных участков

Консультация

Добрый день

Хотим приобрести землю в коттеджном поселке. Нашли объявление и поехали в офис. По папке в которой выдали документы на ознакомление видно, что менялось и название компании и сайт. ИП свежее. Хотелось бы проверить на честность данную организацию.

это их сайты

https://zembest.ru/kontakty/

https://usupovopark.ru/kontakty

Нашла по карте в https://egrp365.org/

Кадастровый номер: 50: 28: 0110156: 8342

Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)

Для индивидуального жилищного строительства

Земельный участок по адресу: Не указано

Уточненная площадь: 199 999 кв. м.

Межевание: Проведено

Форма собственности: Частная собственность

Статус: Учтенный

Дата внесения в ЕГРН: 22.01.2022

Координаты: 55.243875, 37.765707

Шаблон договора прикладываю

Дата: 15.03.2022 14:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ксения

По вашему вопросу можно сообщить следующее:

1. Касательно ссылок на фирмы и их благонадежности, согласно ст 123.8 ГК РФ

Ассоциацией (союзом) признается объединение юридических лиц и (или) граждан, основанное на добровольном или в установленных законом случаях на обязательном членстве и созданное для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.


АССОЦИАЦИЯ "ЮСУПОВО ПАРК" Зарегистрирована в налоговой службе, так что она работает вполне официально, ее  ОГРН 1125000004469 Так что компания Юсупов парк в принципе благонадежная.

2. https://zembest.ru/kontakty/. Что касается этой ссылки то это ИП ИП Шилкин Дмитрий Николаевич Тоже зарегистрирован в налоговой официально. Если вы хотите знать мое мнение, то более защищенной и благонадежной от возможных последствий является Ассоциация Юсупов Парк, у них и активы больше, и закон о защите прав потребителей работает лучше. Так что если хотите с кем то связаться, то свяжитесь по второй ссылке АССОЦИАЦИЯ "ЮСУПОВО ПАРК".

3. Что касается Дома. Участок данный расположен Московская область, г. г, д. Матчино, Российская Федерация межевание проведено, однако имеются сведения о возможных ограничениях на эту землю в виде залога или ипотеки Если на участке имеются любые ограничения(залог) ипотека, то такой участок высокорисковый, согласно пункту 2 статьи 348 ГК РФ

Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога. Чтобы купить такой участок, даже если продается он дешево, нужно получить согласие залогодержателя(иногда это банк, иногда это государство, муниципалитет, администрация), если вы хотите купить этот участок, кто бы что вам не говорил, при наличии любых ограничений даже за дешево этот участок может быть изъят в пользу залогодержателя и вы пройдете  9 кругов ада, прежде чем признаете, что вы добросовестный приобретатель.


Поэтому:

1. Сделайте в МФЦ полную выписку по этому участку, заплатите 300 рублей, но будете уверены.

2. Если в выписке будут указаны любые ограничения не советую такой участок покупать.

3. Не обращайте внимание на любые уговоры купить участок с обременением. На данный момент это сделка высокорисковая.

  • 2022-03-15 15:27:44
  • В ответе ошибка?

Ксения, здравствуйте! Вы стали брать зем уч в Юсупово? Вчера оформились по договору сказано, что касательно обременений эта территория входит в зону КУРТ, как приаэродромная территория, согласовывать оф. строительство следует с Росавиацией. Выписку из ЕГРП не запрашивали.. если вы уже заключили с ними преддоговор, отпишитесь здесь, будем держаться вместе

Кристина — 2022-03-23 05:13:49

Здравствуйте, хорошо, конечно

Константин — 2022-03-23 11:34:11

Мой номер в телеграмм +79858176695, находитесь, я создала группу Юсупово парк

Кри — 2022-03-23 11:37:50
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти