Консультация по бухучету работы с маркетплейс

Работаем с маркетплейс «БЕРУ». ООО Яндекс. Маркет.

Модель - «Витрина + доставка»

Договоры

На оказание услуг маркетплейса №589106/20 от 17 апр. 2020

На оказание услуг по продвижению сервиса №ОФ-615282 от 17 апр. 2020

Нужна подробная консультация по бухгалтерскому учету

Отражение операций в 1с Бухгалтерия 8.3. Проводки.

Хочется подробную информацию от Бухгалтера, который непосредственно сталкивался с данной ситуацией.

Дата: 10.09.2020 12:30

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Юлия

Данная задача нам под силу и мы сможем помочь, но дело в том, что это не совсем консультация, а обучение работе с 1с с учетом ваших требований.

По объему работы это стоит 4000 рублей, минус оплаченные вами 434, итого 3566 рублей.

Проводим такие услуги по ватсапу или скайпу.

  • 2020-09-10 12:52:08
  • В ответе ошибка?

Денис, добрый день.
Работать в 1с я могу.
Мне нужен человек, который на практике работал по данному вопросу и смог на пальцах рассказать и показать как вести учет работы с Маркетплейс.
Учет передачи товара, учет и отражение ДС, перечисляемых Яндекс маркет, проведение взаимозачетов, учет услуг. Объяснить какие счета учета задействовать и как это будет касаться НДС. Какими операциями все записать в 1С.
Если Вы готовы предоставить такого человека, то я согласна созвонится по ватсап.

Юлия — 2020-09-11 11:01:23

Юлия

Да, мы сможем решить задачу. Напишите, пожалуйста, нам в ватсап +79033518825

  • 2020-09-11 11:10:02
  • В ответе ошибка?

Что считать выручкой в работе с маркетлейсами

Добрый день. Нас интересует вопрос выручки по нашей компании. Мы работаем с маркетплейсами и они переводят нам деньги на счёт за минусом своих комиссий. Вопрос: если мы продаем товар который на маркетплейсе стоит 100 рублей, а нам перечисляют средства за минусом 20 рублей комиссии. То есть нам на счёт пришло 80 рублей. Вль что считать выручкой? 80 рублей, которые пришли по факту? Или 100 рублей?

Андрей — 2021-03-30 13:56:57

Андрей

Вы отдаете товар на комиссию. В соответствии со ст. 999 НК РФ все полученные по договору комиссии денежные средства принадлежат комитенту. Маркетплейсы удерживают вознаграждение за свои услуги. Это отражается в отчете комиссионера. Комиссия является Вашим расходом. А вся сумма от продажи выручкой. Основываясь на приведенном примере, Ваша выручка 100 рублей. Покупатели осуществляют у Вас покупку товара через маркетплейс, а не непосредственно у маркетплейса.

  • 2021-03-30 15:01:12
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image