Вступление в наследство и право пользования
Здравствуйте! Месяц назад Скончался папа. В наследство вступают две дочери. История такая, я прописана в одной квартире с папой (но с ним не жила), в квартире моя доля 1/2. Другая часть 1/2 делится между мной и старшей дочерью папы (ей достанется 1/4). Она в этой квартире не прописана. Имеет ли она права пользоваться квартирой до истечения полугода и вступления в наследство? Имею ли я права поменять замок и не давать ей ключи до момента, пока она не станет официально обладательницей своей 1/4 доли?
В консультации принимали участие
Ответов в консультации: 6
Доступ к консультации
Комментарии доступны по подписке
Решенные дела • Проведенные консультации • Консультации экспертов
Выгода -40%
Подписка на год
Экономия 40% + 5 бесплатных консультаций
10 800 ₽
/ год
18 000₽
Оформить подписку
≈ 900 ₽ в месяц