Вступление в наследство и право пользования

Здравствуйте! Месяц назад Скончался папа. В наследство вступают две дочери. История такая, я прописана в одной квартире с папой (но с ним не жила), в квартире моя доля 1/2. Другая часть 1/2 делится между мной и старшей дочерью папы (ей достанется 1/4). Она в этой квартире не прописана. Имеет ли она права пользоваться квартирой до истечения полугода и вступления в наследство? Имею ли я права поменять замок и не давать ей ключи до момента, пока она не станет официально обладательницей своей 1/4 доли?

В консультации принимали участие

Максим
Сергеевич
Анатолий
Иванович
Олег
Юрьевич
Артур
Рахметалеевич
Ответов в консультации: 6
Доступ к консультации
Комментарии доступны по подписке
Решенные дела • Проведенные консультации • Консультации экспертов
Подписка на месяц
Доступ к ответам + 1 бесплатная консультация
1 500 ₽ / месяц
Оформить подписку