Использование доменного имени

Добрый день. У меня к вам вопрос такого плана, есть бренд sravni.ru с зарегистрированным таким-же доменом и названием сайта "Сравни. ру", могу ли использовать в своей коммерческой деятельности свой домен "osago-sravni.ru" с названием сайта "Сравни ОСАГО. ру"? Не предъявит ли данная организация претензию, что я использую их бренд и не повлечет ли это за собой штрафы.

Дата: 01.08.2020 15:09

В консультации принимал участие

Ларин Олег Юрьевич
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

Согласно п. 158 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.04.2019 г. № 10 "О применении части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации", права соответствующей организации могут быть нарушены уже самим фактом регистрации похожего доменного имени.

Руководствуясь изложенным, является разумным сменить своё доменное имя на такое, чтобы права организации не нарушались. Тогда станет возможным использование Вашего нового доменного имени (не похожего на доменное имя соответствующей организации)в коммерческой деятельности.

А то доменное имя, которое Вы указали в своём вопросе, максимум для информирования граждан по ОСАГО.

  • 2020-08-01 15:20:33
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image