Обжалование решения ВК

Дискуссия — Военная комиссия

Здравствуйте. В каких случаях можно обжаловать в суде решение ВК? Можно обжаловать, если нет очевидных нарушений?

Дата: 30.07.2020 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

как можно оспорить решение ввк - работаю в УФСИН

Здравствуйте скажите как можно оспорить решение ввк - работаю в УФСИН имею право на льготную пенсию, с 2014 года был поставлен диагноз Сахарный диабет 2 типа, на сегодняшний день имеется куча осложнений- катаракта глаза, гипертония 2 типа 4 группа риска, полинейропатия, анемия- мне написали что я годна к службе. Как можно оспорить этот рельтат- направление мсэ отказываются давать- говорят после увольнения когда прикрепишься к городской поликлинике получишь у своего лечащего врача, извините но заболевание я получила во время службы и почему потом а не сейчас, обьясните мне пожалуйста, что мне делать?

людмила — 2016-06-22 00:01:24

людмила

Гражданин может обжаловать вынесенное в отношении его заключение ВВК в вышестоящей ВВК или в суде.
По решению вышестоящей ВВК гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование. ВВК может пересматривать как собственные заключения, так и заключения нижестоящих ВВК:- нештатной ВВК при территориальном органе УИС, госпитальной ВВК - вышестоящая штатная ВВК при территориальном органе УИС;- ВВК при территориальном органе УИС - Центральная военно- врачебная комиссия при ГУИН Минюста России.
(п. 5 Приказа Минюста РФ от 26.08.2003 N 206 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно- врачебной экспертизы в учреждениях и органах уголовно- исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.08.2003 N 5031)).

Вы имеете право обратиться в независимое экспертное учреждение, проводящее медицинские экспертизы, и на основании экспертного заключения обжаловать решение ВВК.  
Обязательное условие - наличие у экспертной организации лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ (услуг) по военно- врачебной экспертизе (п. п. 3, 5 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.07.2008 N 574).

Независимая военно- врачебная экспертиза может быть также назначена и в рамках судебного процесса (ч. 1, 2 ст. 77 КАС РФ). Расходы на оплату услуг эксперта относятся к издержкам, связанным с рассмотрением административного дела, и взыскиваются судом с проигравшей стороны (п. 1 ст. 106, ч. 1 ст. 111 КАС РФ).

  • 2016-10-21 01:12:38
  • В ответе ошибка?

ВВК

Здравствуйте! Как обжаловать результата ВВК?

Людмила — 2017-04-10 17:06:43

Людмила

Вы можете и имеете право обжаловать результат ВВК (военно- врачебной комиссии) в вышестоящем ВВК или путем обращения в суд (более правильный вариант).

Прошу принять во внимание, что там, где Вы проходили ВВК обязательно должны быть адреса всех вышестоящих инстанций. А в суд Вы можете обратиться по месту вашего жительства, или же по месту расположения ответчика (глав. ВВК города). Вам в суде достаточно будет доказать, что Ваши права нарушены.

  • 2017-04-10 19:44:38
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти