Нулевая декларация

Дискуссия — Бухгалтерская отчетность

Добрый день,

Первый раз подготовил налоговую декларацию для сдачи в ФНС

Хотел уточнить перед подачей:

С момента создания фирмы запустить работу и получать прибыль не успели.

Можно ли подать один экземпляр нулевой декларации за год или нужно по квартально подавать?

Дата: 30.07.2020 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Не сдавали нулевую отчётность что делать

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Фирма ООО с ноября 16 года открыта, не какой деятельности не вели и отчётность не сдавали. Сейчас планируем заниматься как сдать отчётность и какие штрафы?

Максим — 2018-03-31 14:02:04

Максим

Советую вам проверить свою фирму на сайте налог. ру в разделе  "риски бизнеса: проверь себя и контрагента". Компания, которая в течение последних 12 месяцев, предшествующих моменту принятия решения ИНФС, не представляла документы отчетности о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившей свою деятельность (недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из ЕГРЮЛ. Основание – пункт 1 статьи 21.1 Закона № 129- ФЗ.

Если ООО числится в ЕГРЮЛ, то вам нужно будет сдать все отчеты за период с 4 квартала 2016г по 1й квартал 2018г. За несвоевременную сдачу каждого отчета предусмотрен штраф - 1000р и 200р за бухгалтерскую отчетность годовую.

Так же ст. 15.5 КоАП : Нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.

На каждый Акт вы имеете право написать ходатайство о снижении сумм штрафа, указав смягчающие обстоятельства. Если инспекция сочтет обстоятельства убедительными, штраф снизят минимум в 2 раза.

  • 2018-04-01 09:55:19
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти