Получение гражданства

Дискуссия — Гражданство

Здравствуйте. У мамы на руках сейчас паспорт СССР. Мне не дают гражданство РФ, установили личность, состоим на миграциооном учёте. В паспорте СССР стоит прописка на Украине с 1991 до 1994 гг. Из-за этой прописки не дают гражданство, требуют справку, что она не гражданка Украины, обращались в консульство Украины, сказали что они не могут дать справку по скольку домовой книги нет как и дома тоже. С 1994 г стоит постоянная прописка в Санкт-Петербурге. Также у неё есть распоряжение администрации о том что ей дали жильё, нужно его оформить и веселиться

Дата: 28.07.2020 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Гражданство РФ

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Человек, Гражданство Грузии, проживает на территории РФ, много лет. Утеряны все документы личности, абсолютно все. К слову, также, прошло с утери не мало лет. Возвращаться в Грузию, человек не планирует. Есть ли возможность, восстановить личность человека, получить Гражданство РФ? Как это сделать? С чего начать? Куда обращаться? И грозит-ли, человеку, депортация? Спасибо.

Анна — 2022-06-10 17:52:49

Анна

Восстановление документов, по крайней мере хотя бы временного удостоверения личности возможно через обращение в консульство Грузии. Это единственный способ.  
Дело в том, что оформить гражданство РФ вообще без документов нельзя. Поэтому для начала нужно получить хотя бы временное удостоверение личности.

  • 2022-06-10 18:22:57
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти