Домашнее насилие

Дискуссия — Семейные конфликты

Здравствуйте . Что грозит жене , которая переодически Избивает своего мужа с альцгеймером? Я записала это на видео , смогу я ему как нибудь помочь

Дата: 27.07.2020 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Светлана

    В данном случае наблюдаются признаки общественно опасного деяния, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 117 УК РФ "Истязание".

    Вы вправе обратиться к участковому с заявлением о проверке.

    Ответить
  • Марина 2024-02-01 13:17:37

    Мне 24 года, меня родители заперли в квартире и не выпускают без личного сопровождения на улицу. Отняли паспорт и ключи.

    Мать нанесла синяки и царапины (есть фото). Как мне покинуть с паспортом опасное для меня помещение? Были угрозы убийства меня от отца и матери. Пыталась поговрить, но родители наотрез отказываются меня слушать - закрывают рот, оскорбляют и унижают.

    Ответить
    Панфилов Анатолий Федорович Адвокат, Россия, г. Королев

    Марина, Если Вы сами по каким-либо причинам не можете подать заявление в полицию на сайте МВД РФ, то можете попросить это сделать любого знакомого, также и письменно обратиться в отдел полиции по месту Вашего жительства с заявлением о незаконном удержании паспорта - самоуправство, причинении побоев и угрозе убийством.
    Прошу привлечь к установленной законом ответственности фио фио по ст. 19.1 КОАП РФ – самоуправство, ст. 6.1. 1. КоАП РФ – побои, ст. 119 УК РФ – угроза убийством.
    Полиция обязана будет провести проверки в порядке ст. 144, ст. 145 УПК РФ. Вам выдать постановление о назначении судмед экспертизы, которую пройдете в Бюро СМЭ.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти