Переоформление пенсии ребёнка инвалида

Дискуссия — Переоформление пенсии

Разводится с мужем, пенсия оформлена на него, так как я работала. Сын так же прописан по месту жительства отца. Могу ли я переоформить пенсию на себя и какие документы для этого нужны

Дата: 14.09.2020 00:51

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

Получить информацию о пенсии ребёнка

Добрый день!!! Интересует вот какой вопрос. Нахожусь в официальном браке с мужем, есть совместный ребёнок инвалид детства. 3 года как получаю пенсию на ребенка я, как мама. Сложились такие жизненные обстоятельства, что я подала на развод и пришлось с квартиры съехать на съем. Ребёнок в данный момент живёт в летние каникулы с бабушкой, те с моей мамой. На днях до меня доходит информация, что папа ребёнка съездил в пенсионный фонд и перевёл пенсию на себя. Меня интересует такой вопрос на каком основании пенсионный фонд без постановления суда мог перевести пенсию на моего супруга. Бракоразводный процесс ещё не состоялся, не было даже ещё ни одного заседания в суде. Заранее спасибо за консультацию!!!!

Ольга — 2020-08-05 10:54:49

Как переоформить пенсию ребёнка инвалида с отца на мать если ребёнок проживает с матерью и мы в разводе?

Здравствуйте! Как переоформить пенсию с отца на мать ребёнок инвалид с детства? Мы разведены, ребёнок проживает со мной, но пенсию ребёнка получает отец и отдаёт только 5.000 с пенсии а остальные тратит на себя. С отцом связи не имею, с сыном не общается. Ребёнок и проживает со мной и прописан со мной. Что нужно сделать чтобы я получала пенсию на ребёнка а не отец? Мы граждане РФ, и я надеялась чтоипосле развода он будет отдавать деньги сына как делал это раньше, но отец перестал выходить на связь, с сыном не общается, контакты заблокировал везде. И пенсия ребёнка по прежнему проходит к нему. Подскажите какие нужны документы чтобы я получала пенсию и тратила на нужды ребёнка?

Ольга — 2020-08-17 14:45:58
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти