Отпуск за вредность

Недавно повысил квалификацию и перешел работать в рентген-кабинет. Соответственно, появилась вредность как статья к заработной плате. Доплату получаю регулярно, а вот не знаю, положен ли мне дополнительный отпуск за вредность? Несмотря на то, что аппарат у нас новый, он все равно влияет негативно на здоровье. Более того, я вот думаю: если зарплату за вредность надбавили, то дополнительный отпуск за вредность мне ведь также, наверное, положен. Подскажите, пожалуйста, и как мне быть, где на работе это узнать, как свои права защитить. Буду благодарен за помощь и совет!

Доступ к консультации
Комментарии доступны по подписке
Решенные дела • Проведенные консультации • Консультации экспертов
Подписка на месяц
Доступ к ответам + 1 бесплатная консультация
1 500 ₽ / месяц
Оформить подписку