Мошенничество на Юле

Дискуссия — Мошенничество

Здравствуйте! Такая ситуация продавала товар в приложении Юла. Написала девушка (и то не факт) в WhatsApp. Что хотела ьв приобрести товар у меня, но попросила доставку оформить Юлой. Я согласилась ога отравилась ссылку, я по ней перешла и с меня снялась сумма за мой же товар. теперь не денег, не доказательств так как удалила свои смс в WhatsApp!!!!

Дата: 04.07.2020 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Мария

Даже если сообщения удалены - мессенджер автоматически создает резервные копии переписки. Их можно вытащить. Но это вопрос более к программистам, чем юристам.

По списанию денежных средств нужно обратиться в полицию по факту мошенничества. У органов внутренних дел больше технических возможностей для восстановления данных.

  • 2020-07-04 09:47:40
  • В ответе ошибка?

Мошенничество ли это?

Здравствуйте, 17 августа в 15: 40 продала фитнес браслет новый в рабочем состоянии за 400 руб( не оригинал), покупательница купила деньги заплатила забрала не проверив и уехала, и написала мне 19 августа в 5 утра пишет мне что "мало того что вкл не сразу так и настройки скакали, никаких вибраций оповищений не было, он сутки в таком мертвом режиме проработал и вообще перестали работать" Написала она " Либо заберите либо деньги верните " , потом пишет " Не вернете деньги пойду в полицию и пройдете по статье мошеничества" Такой вопрос у меня к вам это разве является мошенничеством?

Наталья — 2020-08-22 19:08:00

Наталья

В изложенной Вами сиутации не наблюдается признаков мошенничества. Это гражданские правоотношения.

Если покупательница обратиться в правоохранительные органы, то в возбуждении уголовного дела откажут, порекомендовав решать спор в порядке гражданского судопроизводства с соблюдением досудебного порядка действий.

  • 2020-11-02 05:02:16
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти