Завещание на несовершеннолетнего

Дискуссия — Завещание

У меня есть несовершеннолетний сын. Он живет со своей мамой, она давно в браке с другим мужчиной. Я подумал, что хочу все свое имущество после смерти отдать ему. Можно ли составить завещание на несовершеннолетнего? Как это сделать правильно, чтобы сын получил все мое имущество и мог им в полной мере распоряжаться? Можете ли вы подсказать, как написать завещание на несовершеннолетнего ребенка, чтобы полностью защитить его права. Заранее благодарю за профессиональную консультацию. Много хорошего о вас читал, поэтому уверен, что дадите дельный совет и поможете.

Дата: 22.12.2020 07:52

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Оксана

Обычные угрозы. Не слушайте и пусть законный представитель правнука обращается за вступлением в права наследования на правнука.

  • 2017-08-10 05:46:20
  • В ответе ошибка?

Наследование несовершеннолетним

Здравствуйте. Муж составил завещание по всем счётам на нашего ребёнка 8 лет. Я не придала значения, а потом задумалась, что это значит? То есть я - жена остаюсь без наследства и без средств необходимых для того , чтобы растить и обучать ребёнка. Правильно? Ведь ребёнок сможет получить доступ к счётам в 18? То есть , если что мы с ребёнком оказываемся в весьма незавидном положении, так? Спасибо

Юля — 2019-01-18 00:34:40

Юля

Учитывая тот факт, что было составлено именно завещание по всем счетам отца ребенка, доступ к этим счетам ребенок сможет получить не по достижению 18- летнего возраста, а только после смерти наследодателя (отца ребенка).

Завещание в данном случае отменить не получится.

Но Вы имеете полное право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов с отца ребенка в Вашу пользу на содержание несовершеннолетнего ребенка.

  • 2019-01-18 09:14:05
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти