Коммунальные платежи по договору коммерческого найма

Дискуссия — Коммунальные услуги

Заключён письменный договор коммерческого найма на квартиру. По этому договору наниматель обязан самостоятельно вносить плату за коммунальные услуги. При этом наниматель не переоформлял на себя договора с ресурсоснабжающими организациями и в договоре коммерческого найма ничего про это не указано.

Согласно договорам заключённым с ресурсоснабжающими организациями коммунальные платежы обязан оплачивать собственник( наймодатель).

Наниматель длительное время не оплачивал коммунальные услуги и покинул квартиру. Как наймодатель может через суд взыскать с нанимателя коммунальные платежы ?

Правильно ли я понимаю, что наймодатель должен сам оплатить коммунальные платежы ресурсоснабжающим организациям, а затем взыскать через суд неосновательное обогощение в виде стоимости коммунальных платежей и в качестве доказательства предоставить оплаченные наймодателем квитанции на коммунальные услуги?

Не будет ли судом воспринято такое действие (оплата самим наймодателем коммунальных услуг) как прощение долга, дарение или иным подобным образом ?

В данном случае следует взыскивать неосновательное обогощение (в виде стоимости коммунальных платежей совершённых наймодателем) или убытки (в виде стоимости коммунальных платежей совершённых наймодателем), какая правильная должна быть формулировка в исковом заявлении ?

Дата: 22.06.2020 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Далее
Назад
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти