Могу ли я демонтировать самостоятельно трубы горячего , холодного водоснабжения и канализации , которые проходят по стене моего гаража в другое помещение??

Консультация

Здравствуйте! Могу ли я обрезать трубы? по стене моего гаража проходят трубы отопления, горячая, холодная вода и канализация (проходят по диагонали)! Они мне мешают проводить ремонт, утеплять и штукатурить стены. Помещение в которое они проходят является магазином(нежилое)! Магазин-это надстройка над моим гаражом в 2 этажа. Гараж один собственник(я), магазин другой собственник, по моим документам, у меня не указано никаких обременений. Гараж вместе с надстройкой являются пристройкой к жилому пятиэтажному дому. Из цокольного этажа, которого, через мой гараж, проведены трубы в магазин! Гараж купил год назад! в начале судился из-за земли! Отсудил 1/3! Батареи у себя обрезал договор ни с кем не заключал! Теперь настало время разобраться с трубами! прошу Вас помочь!!!

Дата: 17.06.2020 10:42

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Максим

    Рекомендую Вам начать с письменного заявления собственнику помещения, куда проходят трубы, в котором изложите суть проблемы и Ваши требования.

    Заявление пишите в двух экземплярах, на одном из которых (вашем) попросите поставить отметку о принятии. Если откажется поставить отметку - продублируйте данное заявление, отправив его ценным письмом (с описью вложения и уведомлением о вручении) по адресу данного помещения.

    Квитанцию об отправке, лист описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату - сохраните.   И если возникнет необходимость, то копии данных документов приложите к исковому заявлению, а подлинники возьмёте с собой в судебное заседание для предъявления в суде.

    Если ваши требования не будут удовлетворены и/или Вам письменно не ответят, то для подстраховки, рекомендую Вам обратиться в суд с соответствующим иском, который в случае необходимости мы можем Вам подготовить.

    А уже получив вступившее в силу необходимое решение суда, можете обрезать эти трубы.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти