Арендатор обратился к юристу с вопросом о том, допустимы ли подобные действия арендодателя. Какой ответ должен дать юрист?

Консультация

ООО «Контора комплектации» сдало в аренду ОАО «Заря» складские помещения для хранения в них металлоизделий с условием предоставления услуг по хранению. Резкое подорожание металлоизделий привело к снижению объемов продаж, увели-чению сроков хранения на складе и образованию задолженности по арендным пла-тежам. Когда представитель арендатора прибыл для получения товара, арендодатель за-явил, что не выдаст товар до погашения задолженности по арендной плате. Арен-датор возражал против действий арендодателя, ссылаясь на то, что стоимость находящегося на складе имущества в сотни раз превышает сумму его долга и что

арендатор не вправе подобным образом понуждать его к оплате аренды. Частично согласившись с этими доводами, арендодатель предложил арендатору получить товар в количестве, меньшем заявленного, с оставлением разницы, равной по стои-мости сумме задолженности, в распоряжении арендодателя. Арендатор обратился к юристу с вопросом о том, допустимы ли подобные действия арендодателя. Какой ответ должен дать юрист?

Дата: 15.06.2020 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти