Восстановление на военную службу

Дискуссия — Восстановление военнослужащего

Здравствуйте. Уволен с военной службы по состоянию здоровья 2010г., категория "В" ограниченно годен к военной службе. Звание майор, возраст 40лет. Регулярно проходил лечение. Могу ли я восстановиться на военную службу или другие структуры если пройду ВВК? Спасибо.

Дата: 05.06.2020 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Содержание консультации

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Дмитрий 2017-05-21 17:29:15

    Увольнение с военной службы, восстановление на военную службу

    Расскажите, пожалуйста, как происходит процедура увольнения офицера по окончании контракта, а также процедуру восстановления на военную службу уволенного офицера (по окончании контракта) в другой воинской части. Какое кол- во времени эти процедуры занимают?

    Ответить
  • Колбунов Валенг 2017-12-17 21:05:45

    Восстановление на военную службу по контракту

    В 2010 году был уволен со службы по контракту по ст 51 п 2. Возможно ли восстановится на службу по контракту вновь?

    Ответить
  • Владимир 2018-04-12 07:09:01

    Восстановление на военную службу

    После окончания военного института, служил в ФСБ, в декабре 2015 года, был уволен по статье 51 п. 1 п. п. д1 закона о ВС, возможно ли восстановиться на военную службу?
    После увольнения, личное дело пришло в военкомат спустя полгода! Немог встать на учёт! Характеристика в личном деле положительная!

    Ответить
  • Алена 2018-07-21 16:42:07

    Восстановление на военную службу беременной.

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать и куда можно обратиться. Уволилась с военной службы по собственному желанию, исключение из части произошло 30.06.18, накануне исключения узнала что в положении, на сегодня срок составляет 9-10 недель. Могут ли меня восстановить на военную службу и куда обращаться?

    Ответить
  • Михаил 2018-11-26 21:05:32

    Увольнение и восстановления на военную службу

    Здравствуйте меня зовут Михаил я вс мой контракт заканчивается 18 декабря , в моей вч не переводят на другое место службы даже после окончания контракта говоря откровенно я меняю род службы в принципе . Мой вопрос в том- в течении какого времени я имею право восстановится в другой части ?? Или мне придется заново привязываться ехать в отборочный пункт и ждать приказа от мин обороны ??? Спасибо

    Ответить
  • Алексей 2019-06-04 17:16:43

    Восстановление на военную службу после увольнения по не соблюдению условий контракта со стороны военнослужащего

    Нужна помощь в свободненском гарнизонном военном суде который состоиться 06.06.2019

    Ответить
  • Данила 2019-07-17 11:02:23

    Возвращение на военную службу

    Имею статью 339 часть 1 УКРФ. Уклонение от служебных обязанностей. Можно ли вернуться на военную службу? Либо поднять заново дела, чтобы добиться отмены решения суда?

    Ответить
  • Григорий 2020-08-16 01:13:01

    Восстановление в списках части

    Здравствуйте. Уволен с военной службы. Денежную компенсацию ( так как не могли обеспечить вещевым довольствием) получил за вещевое довольствие спустя полтора года после увольнения с обращением в суд, но по старым ценам согласно приказа. В применении цен действующих сейчас суд отказал. Что делать для выплаты по современным ценам? Может подать в ЕСПЧ так как суды в том числе и Верховный суд обязал обеспечить вещами без восстановления в списках части( считаю что уволен с нарушением законодательства и не восстановлен из-за неправомерных действий судей), а гарнизонный суд изменил свое первоначальное решение с вещевого обеспечения в связи с отсутствием необходимого вещевого имущества на денежную компенсацию? Вещевое имущество по моим параметрам изготовляется индивидуальным пошивом, что возможно без оплаты только военнослужащим. Выплаченная денежная компенсация в разы отличается от современных цен на положенное мне вещевое имущество.

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Григорий, Вы можете и имеете право "подать в ЕСПЧ", но имейте ввиду, что Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ) примет жалобу от Вас, если Вами исчерпаны все внутренние правовые способы своей защиты, то есть Вам необходимо пройти все возможные внутренние суды, в частности:

    - суд первой инстанции;
    - апелляционная инстанция;
    - кассационная инстанция;
    - вторая кассационная инстанция (Судебная коллегия Верховного суда РФ).

    Если Вы не прошли все вышеуказанные инстанции, то ЕСПЧ не станет рассматривать по существу поданную от Вас жалобу.

    В соответствии со статьёй 35 Конвенции «Условия приемлемости», срок подачи жалобы в ЕСПЧ - 6 (шесть) месяцев с момента вынесения национальным судом окончательного решения по вашему делу.

    Если понадобится помощь в подготовке жалобы в ЕСПЧ, составленной по всем правилам ведения документации, со ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по правильной подаче/отправке, обращайтесь - поможем.

    При необходимости возможно заключение договора предоставления Вам юридических услуг.

    Ответить
    Григорий 2020-08-16 12:52:11

    Анатолий Ставский, Я уже писал, что верховный суд оставил решение первого суда в силе, а вы предлагаете подавать все повторно но ЭТО НЕЗАКОННО. Если подать жалобу в ЕСПЧ -нет ответа на основании чего согласно конвенции. Ответ ни о чем тем более ответ дополнен про детей и автомобили. Прошу передать вопрос юристу кто разбирается и не отвечает шаблонно не вчитываясь в текст.

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Григорий, Вы невнимательно прочли моё сообщение.

    Вы пишете (цитирую Вас):

    ... вы предлагаете подавать все повторно...


    Но дело в том, что я не предлагал Вам подавать всё повторно, я лишь обратил ваше внимание на то, что

    Европейский Суд по правам человека примет жалобу от Вас, только если Вами были исчерпаны все внутренние правовые способы своей защиты


    Более того, я предложил Вам нашу помощь

    в подготовке жалобы в ЕСПЧ, составленной по всем правилам ведения документации, со ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по правильной подаче/отправке


    Прошу обратить внимание - я предложил Вам помощь в подготовке жалобы в ЕСПЧ, а НЕ то, что Вы написали (цитирую Вас):

    ... тем более ответ дополнен про детей и автомобили


    Странно, где Вы умудрились увидеть в моём ответе про детей и автомобили?

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти