Просрочка по кредитной карте

Дискуссия — Кредитные карты

С 28 марта сижу дома с двумя детьми. В связи с пандемией детские сады неработаю, детей оставить нескем. Работала у ИП неофициально, документа подтверждающего снижения дохода нет. Образовалась задолженность по кредитной карте, второй месяц нечем платить. Банк уже заблокировал карту. Что мне делать???

Дата: 31.05.2020 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Владимир 2017-06-30 09:35:13

    Просрочка по кредитной карте

    Добрый день! Меня зовут Владимир. В прошлом году родственница попросила у меня кредитную карту, деньги были необходимы на лечение, отказать не смог. Деньги с карты родственница сняла, сказала будут с мужем платить и закрывать вовремя, сначала платили все вовремя, муж моей родственницы потерял работу, платить перестали. Сейчас приставы шлют мне письма по месту прописки, уже набежали проценты 100 000,00 руб. У меня денег нет платить. Есть свидетель передачи карты, но это правда моя не официальная жена. Как мне быть в данной ситуации?

    Ответить
  • Елена 2018-01-23 15:47:55

    Просрочка по кредитной карте

    Здравствуйте! помогите пожалуйста. после смерти папы достался долг по кредитной карте. после вступления в наследство могу ли я оплатить основной долг по карте или просрочку за все эти месяца обязательно платить? можно ли в данной ситуации обойтись без суда?

    Ответить
  • Алексей 2019-12-22 01:32:39

    Просрочка по кредиту.

    Доброго времени суток! У меня назрел вопрос, имею два кредита и две кредитные карты. Своевременно оплачиваю, без просрочек, имею высокий скоринг.. Но настали проблемы с финансами, задержки по зарплате и тд. Что будет если я пропущу один ежемесячные платёж по всем кредитам? Перенести дату платежа или отсрочить нельзя. Именно если будет одна просрочка до следующей даты платежа, какие будут последствия? Заранее спасибо!

    Ответить
    Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Алексей , В подобных случаях различные банки действуют по разному.

    АО "Тинькофф Банк" может передать долг аффилированному с ними коллекторскому агентству ООО "Феникс".

    ПАО "Совкомбанк" и "Альфа - Банк" начинают ежедневно без выходных круглосуточно бесконечно названивать должнику, его родственникам, друзьям, знакомым, друзьям родственников, работодателю (даже бывшему) с требованиями немедленного погашения долга (по 60 - 80 и более звонков в день по каждому телефону, которые обнаружат) и в дополнение к звонкам слать бесконечные смс - сообщения.

    Более того, "Альфа - Банк" в нарушение ст. 26 "Банковская тайна" Федерального закона от 02.12.1990 г. № 395-1 "О банках и банковской деятельности "сливает" информацию в аффилированное с нрим коллекторское агентство "Сентинел кредит менеджмент", который предпринимает в отношении должника аналогичные действия, как и сам "Альфа - Банк".

    Вам следует знать, что коллекторы не имеют права действовать без выдаваемой ЦБ РФ (Центральным Банком Российской Федерации) банковской лицензии на осуществление коллекторской деятельности, обязательной для них, согласно Определению Верховного Суда РФ от 14.05.2019 г. № 67-КГ19-2 в применении с Письмами Роспотребнадзора 2011 года, что также подтверждено Апелляционным определением Новосибирского областного суда от 03.09.2019 г. по делу № 33-6381/2019 г. после пересмотра дела, возвращенного на пересмотр из Верховного Суда Российской Федерации.

    Подробнее о банковской лицензии для коллекторов здесь https://consjurist.ru/content/2112

    Ответить
  • Илья 2020-06-16 15:18:14

    Законно снимают деньги

    Здравствуйте. Моя мама работает в психдиспансере поваром , получает деньги на карточку, с нее за кредит списывается половину, в счет погашения. Во время пандемии их стали закрывать на карантин, в этом учреждении , по две недели, потом другая смена. После каждой смены ей перечисляют денежку помимо з/п, с которых они тоже вычитают половину. Законно ли из денег перечисленных в связи с работой непосредственно связанной с ковид снимать половину. И причем снятие происходит 2 раза в месяц

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти