Договор об ординатуре

Дискуссия — Договор на обучение

Я обучаюсь по целевому направлению от Магаданской области, у меня подписан контракт с Министерством здравоохранения Магаданской области, моем контракте указано что они должны предоставить мне рабочее место, Но в нём не указано на ординатура это или первичное звено. в 2016 году (ном 648) Министерство здравоохранения Магаданской области был издан указ о правилах о поступления в ординатуру от Магаданской области, в 2017 году (ном. 476) он был исправлен, я согласно этому закону я должна набрать не менее 4 баллов по аттестату чтобы мне выдали ординатуру в противном случае мне придется работать участковым терапевтом чего я не хочу. Меня интересует Насколько правомерен этот закон пересмотренный 2017 году Можно ли его как-то обойти законно ?

Дата: 26.05.2020 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ольга 2020-09-02 15:52:39

    Невыполнение обязательств целевого договора об обучении

    Здравствуйте! Я проходила обучение по целевому договору в ординатуре медицинского вуза. В августе этого года мне выдали диплом, но возвращаться и отрабатывать я не хочу. Какие меры могут быть применены ко мне в случае, если я не приду трудоустраиваться в больницу, с которой заключала договор?
    В договоре о целевом обучении сказано, что при невыполнении обязательств договора я должна буду оплатить меры соц поддержки и штраф в размере двойной суммы мер соц поддержки. Также в договоре указано, что при оказании мне соц поддрежки о ней оформляется дополнителное приложение к договору. Приложение я не оформляла. Т. е. получается, что если я не приду к ним трудоустраиваться, то никаких последствий не будет?

    Ответить
    Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Ольга, По Вашему вопросу возможно предоставить следующий объективный ответ:

    Действующее законодательство Российской Федерации предусматривает возврат мер социальной поддержки и взыскание штрафа в двойном размере этих средств при нарушении договора целевого обучения.

    После правового анализа договора целевого обучения вам будет предоставлено заключение юриста по договору с обоснованием ссылками на законодательство.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти