Отказ от сдачи анализов на короновирус

Консультация

Здравствуйте, 28.04.2020 отец восьмилетней девочки заболел у него взяли анализ на короновирусную инфекцию (отрицательный результат). 05.05.2020г. у него была выявлена двухсторонняя пневмония его положили в больницу , где снова взяли анализ на короновирусную инфекцию (отрицательный результат). Роспотребнадзор от 10.05.2020г. отправил постановление на всю семью в поликлиники для забора анализов на короновирус, а так же на несовершеннолетнюю дочь. Далее, мы 14 дней были в режиме изоляции и не открывали никому двери. Сегодня 20.05.2020, прошло 16 дней после того, как мы контактировали с заболевшим пневмонией отцом. Сегодня в детской поликлинике зам. отделением сказала, что она отправила рапорт в службу опеки, в роспотребнадзор и полицию , что мы не открываем двери и не даем взять заборы для анализов. Они до сих пор звонят и требуют, чтобы мы написали отказ от сдачи анализов или его сдали анализы 2 раза, сейчас и через 10 дней. Имеют ли они на это право? Могут ли отобрать ребенка? Привлечь нас к ответственности за не сдачу анализов?

Если мы напишем письменный отказ, не будет ли это являться подтверждением того, что мы контактировали с больным короновирусом или сами болеем?

Благодарю!

Дата: 20.05.2020 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

Что делать при отказе предоставления результатов мединских анализов

Что делать при отказе предоставления результатов мединских анализов
добрый день. пациент находится в государственной больнице с пневмонией и гинекологическим заболеванием 3 недели. на просьбы предоставить результаты анализов получает отказ от врачей. лечение не помогает. динамика отрицательная. ближайший родственник просит отдать ей результаты и получает также отказ. что делать в этом случае?

Мария — 2020-06-10 14:45:55
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти