Обман с написанием курсовой работы

Дискуссия — Мошенничество

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться, я обратилась за написанием курсовой работы на заказ. Переписка с исполнителем производилась посредством ВКонтакте. Была переведена предоплата на банковскую карту. Переписка сохранилась. Затем после сообщения о готовности работы, исполнитель потребовал полную сумму. Полная сумма была отправлена, затем исполнитель прислал курсовую работу, которая не соответствовала заранее заявленным требованиям. Как потом оказалось, это курсовая работа просто взята с Интернета. Исполнить не отвечает на просьбы вернуть деньги. Что делать в такой ситуации? Можно ли как то привлечь к ответственности данное лицо?

Дата: 12.05.2020 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Анна 2020-05-13 10:53:10

    Вернуть деньги за услугу

    Заказали конторе написание диплома 28.04.2020, заплатили половину стоимости, спустя 2 недели нет ничего, говорят одно "У нас нет сроков исполнения частей, к 1 июню будет готово, ожидайте". Вчера звонили, сказали сегодня предоставят хоть что-то, сегодня звонили так же сказали что будет, в оконцове так ничего и не получили, деньги возвращать отказываются на основании своего договора, который никак не подписывался. Можно ли вернуть деньги если еще ничего не сделали они, либо не выслали по просьбе?

    Ответить
    Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Анна, Так как договор должен содержат существенные условия, которых в данном случае не наблюдаются, то есть основания говорить о наличии в действиях исполнителя признаков мошенничества.

    Следует обратиться в полицию с заявлением о проверке на предмет наличия мошенничества в действиях исполнителя.

    Будет это уголовная ответственность или административная ответственность для исполнителя зависит от уплаченной Вами за услугу суммы.

    Ответить
  • Ольга 2020-06-08 14:03:41

    Хочу вернуть свои деньги

    Купила диплом в интернете. Никакого договора не было. Только устные договорённости насчёт перевода средств. Услуга оказана не качественно. Диплом не проходит ни одну проверку. Через 2 дня его сдавать. Этот тип меня игнорирует. Можно ли хоть частично вернуть деньги?

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти