Судебный приказ в пользу ООО ТЭГОМА(Чумаченко)

Консультация

Добрый день! Получила СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ о задолженности по кредиту. Я брала кредит в октябре 2013 году в "Русский славянский банк". у меня НЕ БЫЛО ПРОСРОЧЕК . Через какое- то время банк пропал, счета банка пропали , номера не существовали. А сегодня пришло заказное письмо от ООО "ТЭГОМА"г. Рязань о моей задолженности в 192532 руб. До этого ни писем, ни звонков ничего не было! об оплате задолженности и в том числе куда оплачивать, как мне теперь быть? При том что сейчас заказала кредитную историю и в ней сумма задолженности составляет 92702. Заранее спасибо.

Дата: 07.05.2020 17:04

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Светлана

    Начну свой ответ с информации, полученной из открытых источников.

    Решением Арбитражного суда г. Москвы от 26.01.2016 по делу № А40-244375/15, Коммерческий банк «Русский Славянский банк» (акционерное общество) (КБ банк РСБ 24 (АО), далее – Банк, признан несостоятельным (банкротом) и в отношении него было открыто конкурсное производство. При этом функции конкурсного управляющего возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (далее – Агентство).

    В конце 2018 г. между Банком и ООО «ТЭГОМА» по результатам электронных торгов имуществом Банка (права требования к физическим лицам) заключены договоры уступки прав требования (цессий), далее – Договоры, в соответствии с которыми Банк передал, а ООО «ТЭГОМА» приняло права требования к заёмщикам Банка - физическим лицам (всего было передано 22 185 позиций).

    По состоянию на нынешнее время часть лотов уже реализовано. Более подробную информацию Вы можете узнать на официальном сайте Агентства.

    По условиям вышеуказанных Договоров обязанности по уведомлению заёмщиков (в том числе и Вас) о переходе прав требований к новому кредитору возложена на ООО «ТЭГОМА».

    Как видим, всё вроде гладко и понятно.

    Однако, поступивший Вам судебный приказ Вы можете и имеете право обжаловать в законном порядке.

    Срочно подавайте в суд, который выдал судебный приказ, юридически правильно подготовленное ваше Возражение на данный судебный приказ.

    Порядок отмены судебного приказа регламентирует статья 129 ГПК РФ, согласно требований которой, судья должен будет отменить судебный приказ, если от Вас в установленный срок в суд будут отправлены возражения относительно его исполнения.

    В соответствии со ст. 128 ГПК РФ, Вам необходимо в течение десяти дней со дня получения приказа подать Возражения.

    Если Вы всё сделаете правильно, то судебный приказ будет отменён. В противном случае присылайте нам для правового анализ судебное решение, которым Вам откажут в отмене судебного приказа, после чего специалисты нашего сайта окажут Вам
    квалифицированную консультацию и дистанционную юридическую поддержку (в том числе - подготовят соответствующую жалобу), обеспечат комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и смогут сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

    При необходимости заключим с Вами договор оказания юридических услуг.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти