Имеет ли право муж с котором я разведена, выгонять меня из дома( на его территории) насильно, пока на его территории находятся несовершеннолетние дети?

Консультация

Здравствуйте, я в разводе с мужем 8 лет, но при этом вели совместное хозяйство, проживали вместе. Трое детей. Двое из них несовершеннолетние. Отсовство принял. Последние два года очень сильно пьет и агрессивно настроен. Выражается нецензурной бранью при детях и применяет физическую силу по отношению ко мне и детям. На данный момент находимся в калужской области, на дачном участке, что в его собственности. Имеет ли право он выгонять меня из дома насильно, пока на его территории находятся несовершеннолетние дети? Спасибо .

Дата: 29.04.2020 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Надежда

В том случае, если дачный участок приобретен в браке, приобретался в кредит и кредит не погашен, а также Вы вкладывали свои личные денежные средства в неотделимые улучшения данного дачного участка, то в таком случае необходимо в судебном порядке производить раздел дачного участка как совместно нажитого имущества супругов. И, соответственно, требования бывшего супруга в таком случае будут неправомерными.

В ином случае у Вас остаётся только один вариант: обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей с Вами как с их матерью, взыскании с отца детей алиментов на содержание детей и дополнительных расходов на предоставление пригодного для проживания жилья.

Любой из этих вариантов необходимо предпринимать только с помощью юриста. Мы можем для Вас провести подробный правовой анализ по делу,  составить исковое заявление, при необходимости сопроводить судебное разбирательство.

  • 2020-04-30 04:53:05
  • В ответе ошибка?

Спасибо! все что Вы мне ответили я и знала сама! Вопрос был другой!!! На юридическую консультацию это не похоже! Спасибо

Надежда — 2020-04-30 17:57:16

Надежда

Ну если вы считаете себя умнее юристов, то можете справляться и без помощи юристов далее. Ничем хорошим для вас это не кончится.

С вашей стороны был задан вопрос. На вопрос предоставлен ответ. Что касается подробной юридической консультации - это платная услуга. Или вы считаете, что юристы всё бесплатно покупают?

  • 2020-05-01 07:25:24
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти