Арест имущества при оформлении сделки в Росреестре

Дискуссия — Наложение ограничений на недвижимость

Добрый день. Вопрос состоит в том ... В моей собственности находится объект , а именно квартира 2-х комнатная , оценена в 2240000. На данный момент её продаю, нашёлся покупатель , она оформила ипотеку на мой объект, ипотека была одобрена, делался запрос из банка на ограничение регистрационных действий, ничего не было. Так же в нашей сделке фигурируют органы опеки , которые также делали запрос и все было хорошо. Договор купли продажи был подписан в банке , мною была открыта ячейка в банке, где находятся ипотечные средства. Ключи переданы , покупатель заехал, отдали документы на регистрацию в Росреестр. И вот только оттуда мне позвонил сотрудник и сообщила о том , что наложен арест на моё имущество, но меня ранее никто не уведомил и все долги , которые имеются у меня считаются с зарплаты. Сумма долга именно у этого пристава 97000. Сумма общих долгов 589 000 квартира оценена в 2240000. И сейчас просто не знаем что делать ...

Дата: 23.04.2020 08:41

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Берковская Виктория Олеговна Юрист, Россия, г. Уфа

    Здравствуйте, Алена

    В соответствии со ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель имеет право на применение мер принудительного взыскания с случае, если требования исполнительного документа не исполнены с срок для добровольного исполнения.  

    Поскольку Вы добровольно не погасили всю задолженность и погашение задолженности производится с Вашей заработной платы не в полном объеме, судебный пристав-исполнитель имеет право использовать все законные способы для более быстрого взыскания задолженности.

    Если при ранее заказанных выписках из ЕГРН данных об аресте не было, значит арест наложили совсем недавно.

    Рекомендую зайти на сайт ФССП и просмотреть информацию об исполнительных производствах, а также связаться с Вашим судебным приставом-исполнителем.

    Ответить
    Алена 2020-04-23 09:00:04

    Виктория Берковская, Это я понимаю, что он имеет право, он ведь должен был уведомить как то . Или не права ?

    Ответить
    Берковская Виктория Олеговна Юрист, Россия, г. Уфа

    Алена, Согласно п. 7. ст 80 ФЗ «Об исполнительном производстве» копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства, а также в банк или иную кредитную организацию, профессиональному участнику рынка ценных бумаг, в регистрирующий орган, дебитору, собственнику государственного или муниципального имущества, другим заинтересованным лицам не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или составления акта, а при изъятии имущества — незамедлительно.

    Таким образом, известить Вас были обязаны.

    Ответить
  • Гудкова Галина Васильевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    К сожалению ваша сделка не состоится, раз наложен арест. Арест пристав вправе налождить при наличии какого-то долга. Закон Об исполнительном производстве от 2007 г.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти