Можно ли как-то получить отстрочку в сложившейся ситуации?

Консультация

Здравствуйте. У меня вопрос такой. Я сейчас нахожусь в академическом отпуске в аспирантуре уже больше года. Взял его, чтобы доделать научную работу, так как не укладывался в срок. Я при этом хожу в институт и продолжаю проводить исследования по своей теме. Насколько я знаю, отсрочку на время академа в аспирантуре не дают, но может ли на это появлиять то, что мое присутствие в институте по прежнему обязательно? Во время осеннего призыаа повестки не было, а сейчас вот пришла. На 23 апреля. При этом мне до 27 лет осталось чуть больше двух месяцев. Что можно сделать в такой ситуации?

Дата: 21.03.2020 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Артур

    Подобное вполне возможно. Для начала пройдите независимое медицинское обследование в целях обнаружения всех возможных заболеваний.

    Далее, когда получите результаты уже при прохождении призывной медицинской комиссии, оспорьте её результаты в вышестоящей военно - врачебной комиссии, подав соответствующее заявление в военкомат.

    Пока будете проходить обследование в вышестоящей, пройдут все сроки призыва. Если не получится, то обжалуйте в судебном порядке, а на призывной пункт в таком случае явитесь вместе с адвокатом.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти