Какую льготу по транспортному налогу имеет пенсионер в Астраханской области?

Дискуссия — Транспортный налог

Добрый день. Я пенсионерка, имею машину мощность 102лс. Согласно закону Астраханской области от 22.11.2002 №49/2002-ОЗ льготы по транспортному налогу представляются пенсионерам, владеющим машиной мощность до 100лс. С какой мощности машины я должна уплатить налог, со 102лс полностью или же только с 2лс, т. е с того , что превышает 100лс?

Дата: 19.03.2020 12:06

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Овсянникова Ольга Владимировна Бухгалтер, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Елена

    Пенсионеры освобождены от уплаты налога в случае, если мощность двигателя автомобиля менее 100 л. с. При большей мощности налог будет рассчитан на сумму лошадиных сил свыше 100.
    В вашем случае с 2лс.

    Вышеперечисленные льготы предоставляются в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика. Для того чтобы воспользоваться льготой налогоплательщики представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортного средства заявление, в котором указываются транспортные средства, на которые заявляется льгота и документы, подтверждающие право пользования льготой (например, пенсионное удостоверение, документы, подтверждающие инвалидность и так далее).

    Ответить
    Елена 2020-03-20 09:27:16

    Ольга Овсянникова, Добрый день, Ольга. Можно ли узнать, на основании какого документа я могу уплатить транспортный налог только с 2лс ( согласно Вашему ответу). Другой юрист мне ответил, что если 102лс, то льгот по налогу нет, уплачиваю налог со 102лс.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти