Долг по отоплению

Консультация

Здравствуйте! В нашем городе до 01.04.2018 года была организация АО "Облкоммунэнерго", которая предоставляла услуги по отоплению.

Затем прошла реорганизация и они стали называться ОАО "ОТСК" (с 01.04.2018 года). В АО "Облкоммунэнерго" у нас остался небольшой долг по оплате (9 500 руб). С января 2020 года вышли новые квитанции с новым лицевым счетом. И в этих квитанциях старый долг соединили с текущими начислениями. Т е получается, что я долг с несуществующей организации должна платить другой орг-ции. Была в офисе по начислениям, мне там ничего не объяснили. Законно ли соединили эти суммы по оплате (долг и текущие начисления)? Или получается, что я те деньги (долг) должна платить в "облако". Или все-таки мне должны предоставить документы о правопреемстве, чтобы я точно знала, что мой долг не улетит в «облако»? Спасибо!

Дата: 06.03.2020 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Юлия

    Как следует из Вашего вопроса, Акционерное Общество «Облкоммунэнерго», было преобразовано в Открытое Акционерное Общество «ОТСК».     

    В соответствии с требованиями ст. 58 ГК РФ , при преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются.  

    Таким образом, предъявление преобразованным юридическим лицом долга сформированного до его преобразования, соответствует требованиям законодательства.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти