Торговля опт и розница

Консультация

Здравствуйте. Мы ИП на УСН 15%. Занимаемся продажей обуви. Есть и розница (4 магазина) и оптовые продажи. С 01.03.2020 г. промаркировали обувь, как положено. Существует много вопросов.

1.) Некоторые оптовые покупатели оплачивают за нашу обувь 50% безналом, 50 % за наличный расчет. Каким образом оформлять им документы по оплате за наличный расчет? В кассовом чеке этим Покупателям обязательно указывать наименование Покупателя и его ИНН?

2.) Если в чеке необходимо указывать наименование организации и ИНН ООО и ИП, покупающих наш товар и оптом и в розницу (для конечного потребления), нужно ли указывать в кассовом чеке весь перечень товара? (У нас некоторые оптовики покупают по 240 пар обуви с разными артикулами, кассовая лента будет при перечислении каждого товара просто много км-ой.). Я читала, что обязательно даже при условии УСН, т. к. торговля обувью является подакцизным товаром, так ли это?

3.) Чем вообще отличается пакет документов при опте, когда мы продаем обувь оптом и по безналу и за наличный расчет? Интересует наличный расчет.

4.) Наш отдел оптовых продаж находится в одном помещении с отделом розничных продаж (одно ИП), где стоит онлайн касса. Может ли оптовый отдел использовать онлайн-кассу розничного магазина, продавая обувь за наличный расчет ИП? Кассовый аппарат розничного магазина настроен только на розницу-Формат 1,05 (наименования Покупателя и ИНН не указано).

5.) Как сейчас нам быть при рассрочке платежей?

Например: Сегодня к нам в оптовый отдел приехал представитель строительной фирмы, хотел купить спецобувь для сотрудников фирмы. Способ оплаты - наличный расчет. Это ООО. Обувь он хотел купить с отсрочкой платежа 25 дней. Т. е. Обувь он берет на 98000,00. А в кассу вносит только 50000,00. Каким образом мы должны в кассовом чеке отобразить перечень покупаемого товара, если это рассрочка платежа? Какой пакет документов мы должны предоставлять Покупателям при договоре рассрочки?

Дата: 04.03.2020 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Далее
Назад
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти