Возврат денег за бракованный товар

Дискуссия — Возврат товара

Здравствуйте, проблема в том что покупал часы в магазине, у них оказался брак, в магазине продавцы, сообщили, что либо перезаказать товар или вернут деньги в виде сертификата, а сами деньги не возращают, правомерно это?

Дата: 03.03.2020 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Мария 2019-01-17 10:45:37

    «Как вернуть некачественный товар в интернет- магазин?

    Доброго дня . Заказывала интернет магазине зеленый шар 2 ланчбокса с подогревом.
    11.01.2019 получила. Тк в пункте выдачи проверить не удалось- проверяла дома. Один из них не работает. Хотела обменять на такой же или другого цвета. мне сказали, что свяжутся со мной в понедельник и в итоге в понедельник звонила и писала им я. Мне ответили, что работник занимающийся такими вопросами на больничном и что нужно оставить заявку на возврат. Оставила. Реакции так и нет.
    Обещали лишь пару дней ожидания.
    В понедельник отправила заявку на замену товара.
    Прошёл уже вторник и прошла уже среда.
    Как мне лучше действовать дальше? Заранее спасибо.

    Ответить
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Дмитрий

    Полагаю, что подобные действия противоречат положениям Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей", так как это право потребителя выбрать действие в случае обнаружения в товаре недостатков. Но никак не продавца. Таким образом, продавец умышленно вводит потребителя в заблуждение, т. е. в данном случае Вас.

    Необходимо обращаться с жалобой в Роспотребнадзор, направлять в адрес продавца вначале претензию, а затем и исковое заявление.

    Мы можем для Вас составить жалобу, составить претензию и составить исковое заявление

    Ответить
  • Влад 2020-05-17 22:57:58

    Что мне делать с некачественным ремонтом от знакомого человека?

    Здравствуйте, случилась такая ситуация, дело в том что я не общался в сервис, а делал все, можно сказать, у частного лица, можно сказать просто знакомого, дело в том что я давал ему машину на ремонт, потратил около 18000 на все, 8000 на запчасти и 10 000 за ремонт, после того как мне отдали машину, через пару дней произошла вновь поломка, некоторые люди которые были с ним говорят что он причастен полностью к ней, потому что халатно относился к своей работе.

    Вопрос : Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли как то у него законным путем вернуть свои деньги? Можно ли взыскать компенсацию за моральный вред? И можно ли сделать так, чтобы он не занимался такой деятельностью не легально?

    Ответить
  • Наталья 2020-06-11 18:06:48

    Возврат некачественного товара онлайн посреднику

    Здравствуйте. У меня такой вопрос: Я заказала товар через посредника, в режиме онлайн. Товар пришел бракованный. Я сообщила об этом посреднику, на что он ответил, что брак можно вернуть, но пересылка за мой счет. Более того, мне сказали, что товар будут тщательно проверять и может быть даже не обменяют на другой. Об возврате денежных средств речь вообще не ведется. Я считаю, что пересылку брака назад продавцу, я оплачивать не должна. Более того, не обязаны ли они вернуть деньги??? Что мне делать в этой ситуации?

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти