Военная пенсия по выслуге

Дискуссия — Военная пенсия

Подскажите пожалуйста, я военнослужащий календарная выслуга 18 лет(льготная 20) , если я уволюсь по собственному желанию, как это отразится на пенсии и ипотеки НИС? а также потеряю я какиелибо льготы по отношению к календарной выслугой 20 лет?

Дата: 01.03.2020 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Олег

Военнослужащий может выйти на пенсию по выслуге лет, пенсии по смешанному стажу или пенсию по старости. Данный текст информирует о пенсии по выслуге лет.

На практике у наших клиентов чаще всего возникают следующие вопросы, относительно указанной проблемы:

Как исчисляется выслуга лет для выхода на пенсию по выслуге?Засчитывается ли учёба в стаж военной выслуги для выхода на пенсию?Как засчитывается период учебы в военную службу при определении права выхода на пенсию по выслуге лет?Может ли претендовать на пенсию по выслуге лет военнослужащий, лишенный воинского звания по решению суда?Что входит в военный стаж, предоставляющий право выхода военнослужащего на пенсию по выслуге лет?По достижению какого возраста у военнослужащего появляется право на выход на пенсию по выслуге лет?Каким образом рассчитывается пенсия по выслуге лет?Какой перечень документов необходимо предоставить для назначения пенсии по выслуге лет?Каковы условия для выхода на пенсию по выслуге лет?Какие льготы полагаются военнослужащим при выходе на пенсию по выслуге лет?В связи с повышением пенсионного возраста в каком возрасте теперь следует военнослужащему выходить на пенсию по выслуге лет?Перечень приведенных вопросов не является исчерпывающим, ведь каждая правовая ситуация уникальна и требует индивидуального подхода для поиска оптимального решения и построения линии защиты прав и законных интересов доверителя.

В процессе разрешения ситуации наши клиенты чаще всего со следующими проблемами:

Одной из важнейших проблем по вышепоименованной ситуации является тот факт, что федеральный законодатель, установив возможность и порядок зачета в выслугу лет времени учебы, не определил типы и виды образовательных организаций, условия обучения в образовательных организациях, время учебы, в которых может быть включено на соответствующих условиях в выслугу лет для назначения пенсии.Следующей проблемой является правовая природа военной службы по призыву и правовая природа по контракту для исчисления военного стажа для выхода на пенсию по выслуге лет.Проблемой считается отсутствие отчислений страховых взносов с денежного довольствия военнослужащих. В определенных случаях при недостатке военного стажа для выхода на пенсию по выслуге лет подобное отсутствие страховых взносов ведёт к уменьшению количества пенсионного баллов и, соответственно, индивидуального пенсионного коэффициента.При выходе на пенсию по выслуге лет возникает проблема с дальнейшим трудоустройством и переобучением военнослужащих, т.к. до пенсионного возраста, предоставляющего право на пенсию по старости ещё довольно далеко (как известно, военнослужащие имеют право на две пенсии – пенсии по выслуге лет или по смешанному стажу и пенсии по старости).И это далеко не все проблемы, которые могут возникнуть с военной пенсией по выслуге лет военнослужащим. Наши специалисты предоставят полные и качественные ответы на все возникшие у Вас вопросы, относительно назначения и получения военной пенсии по выслуге лет.

Вы можете задать вопрос нашему специалисту по проблемам, связанным с получением военным пенсионером военной пенсии по выслуге лет и недопущению его десоциализации, получить на Ваш вопрос полную и объективную консультацию, относительно вышепоименованной пенсии. Наши специалисты окажут Вам качественную юридическую помощь при решении Вашей конкретной проблемы по вопросам, касающимся военной пенсии по выслуге лет.

При выявлении нарушений Ваших прав - окажем помощь в составлении всех необходимых документов для судебного разбирательства, а при необходимости – в сопровождении судебного разбирательства.

  • 2018-01-21 12:01:27
  • В ответе ошибка?

О дополнительных выплатах к пенсии по выслуге лет ветеранам военной службы

С 2011 года являюсь пенсионером мвд по выслуге лет. выслуга календарная 28 лет, со льготными составляет 31 год, размер пенсии составляет 25 тыс. рублей. На пенсию вышел в 46 лет. кроме того являюсь ветераном боевых действий. В период с 2016 по 2017 год временно не работал в течение 10 месяцев, имею несовершеннолетнего сына 2003 года рождения. Мой вопрос - имею ли я право обратиться в территориальный орган пенсионного обеспечения МВД России с просьбой о выплате мне пособия на несовершеннолетнего сына в размере 32% от расчетной пенсии за период, когда я не работал?

Шавкят — 2019-03-04 13:18:32

Расчёт военной пенсии

Здравствуйте. Майор. Служил в Бурятии с районным коофициентом 1,2. Увольняюсь по состоянию здоровья, категория Д. Имею выслугу в календарях 15 лет, в льготах 20 лет. На момент увольнения и выхода на пенсию проживаю в Бурятии. Планирую в дальнейшем прописаться и жить в ЯНАО, где районный коэффициент 1,7. Как должны начислять пенсию (по коэффициенту 1,2 или 1,7)? При каких условиях есть возможность получать её из расчёта 1,7?

Kgb — 2020-06-30 11:25:43
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти