Банкротство бывшего супруга

Дискуссия — Банкротство

Здравствуйте такая ситуация, была в браке с 1995 по 2004, с бывшим супругом разошлись, договорились что малосемейку он оставит нам с дочерью, а я не буду требовать алименты, в 2006 г малосемейку продали, бывший супруг дал натариальное согласие, я купила в ипотеку другое жилье, а через несколько лет у бывшего супруга появились большие долги на работе, сейчас он банкротится. А мне пришло письмо от какого то финансово управляющего, который наводит справки о том имею ли я оружие и какая у меня недвижимость. Что мне от всего этого ожидать? И могут ли с меня потребовать какую то сумму с продажи малосемейку?

Дата: 19.02.2020 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Надежда

В Вашей ситуации, связанной с банкротством Вашего мужа, который при этом является отцом Вашей дочери, необходимо разбираться подробнее:

1. Была ли оформлена эта малосемейка как в счет уплаты алиментов. Хотя это не так страшно, если подобным образом не оформлялась, ибо прошло более трех лет со дня сделки.

2. Также на каком основании финансовый управляющий требует с Вас предоставить сведения об оружии и недвижимости, если с момента расторжения брака прошло 16 лет.

В моей практике был успешный случай отстаивания имущества клиента при претензиях конкурсного управляющего при несколько сходных условиях.

Но, чтобы построить правильную правовую позицию для Вас, прежде всего, необходим правовой анализ Вашей ситуации и имеющихся по делу документов. Полагаю, что в целом можно помочь Вам в данной ситуации.

  • 2020-02-20 03:33:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти