Выплаты для малоимущих семей

Дискуссия — Выплаты

Здравствуйте!

Есть маленький ребёнок 2,5 месяца. В МФЦ были поданы документы на выплаты и пособия как для малоимущей семьи. Мать официально трудоустроена, отец не работает. Получает только пенсию, как ветерана боевых действий. Все документы, подтверждающие соответсвующие доходы, были предоставлены. Спустя 10 календарных дней пришёл отказ по всем выплатам. Причина отказа: нет доходов мужа заявителя.

Насколько данный отказ правомерен, и стоит ли подавать жалобу, если это действительно все существующие доходы в нашей семье?

Спасибо.

Дата: 13.02.2020 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

Оформление детского пособия

Здравствуйте. Слышала о том, что пенсия на ребёнка инвалида не является доходом, а считается компенсационной мерой поддержки при сложившихся обстоятельствах со здоровьем. Почему же тогда при оформлении детского пособия она включаетчя в общие доходы семьи. Правомерно ли это?

Ольга — 2020-05-10 12:49:37

Статус малоимущих

Добрый день! Могу ли я подать документы на статус малоимущей семьи, если я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2 месяца), устроена официально, получаю только пособие по уходу 5000 руб, а мой муж с августа 2019 находится под домашним арестом, соответственно не работает (проживаем совместно).
Заранее спасибо!

Екатерина — 2020-07-23 16:37:53
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти